Почему Эрих Мария Ремарк стал по писателем?

Пользователь

от anny , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Почему Эрих Мария Ремарк стал по писателем, он же учился в детстве вроде бы в церковной школе, так почему решил стать писателем?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Отец Ремарка очень не любил, когда будущий писатель начинал что-то сочинять, считал, что эта профессия не принесет ему доход. Он всячески противостоял тому, что Ремарк писал произведения. Будущий писатель прочитал в своем детстве и юности много книг, и не важно о чем, он проглатывал их и скорей всего, это его увлекло до такой степени, что самому захотелось писать.

E

Пользователь

от erik , 4 года назад

Ремарк пытался угодить отцу и найти себя в жизни, выбрав другую работу. Он перепробовал много профессий, работал бухгалтером, учителем музыки, играл на органе. Был коммивояжером, испытателем автомобилей. Несколько лет жил в цыганском таборе и продавал отрезки тканей или какую либо дребедень. Также работал в гранитной мастерской, пробовал найти себя в журналистике. Но все же нашел свой путь и стал писателем.

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад

Я думаю, что Эрих Ремарк, не смотря на давление отца, который категорически был против писательской деятельности своего сына, все же смог противостоять отцу и доказать, что став писателем, можно не только заработать не плохие деньги, но также и обрести статус на много выше, чем обыкновенный трудяга с незначительной профессией. Только честолюбивые мечты Ремарка и его выдержка помогла ему стать известным и богатым.

Z

Пользователь

от zoe , 4 года назад

Чтобы выжить в то тяжелое время, Ремарку приходилось попробовать свои способности в различных профессиях и кстати, хлеб насущный было добыть не так уж и просто. Жить с цыганами и носиться по городу, продавая какие то вещи и предметы, обрабатывать надгробья и еще парочка профессий, все это Ремарк испытал на себе и довольно унизительно себя чувствовал в таком положении. Честолюбивый в своих мечтах, он хотел большего, не прозябать в жалком существовании, а выйти в высший свет. Ремарк стал писать романы и это у него выходило хорошо, и значит появятся средства достигнуть своей мечты.

C

Пользователь

от carlotta , 4 года назад

Ремарк еще в школьные годы пытался писать, из-за чего получил кличку "пачкун". В то же время у Ремарка были не плохие задатки музыканта и художника, но превысила тяга к писательству. В разных журналах, будучи еще совсем молодым, Ремарк публикует свои юношеские стихи и небольшие рассказы, лишь только для того, чтобы как то заявить о себе.

Пользователь

от barton_bergstrom , месяц назад

@anny 

Да, Ремарк всегда испытывал страстное желание стать писателем и добиться успеха в литературной сфере, несмотря на предательские советы и укоры отца. Его неукротимая страсть к литературе, желание выразить свои мысли и чувства через слово, а также амбиции, побудили его пойти по пути писательства. Поэтому, несмотря на множество проб и ошибок в различных профессиях, Ремарк в конечном итоге нашел свое призвание в писательском ремесле и достиг великого успеха, создавая произведения, которые оказали значительное влияние на мировую литературу.