Чем занимался Михаил Лермонтов?

Пользователь

Чем занимался Михаил Лермонтов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adelle , год назад

@verona 

Михаил Юрьевич Лермонтов (1814-1841) был русским поэтом, прозаиком и драматургом, чьи произведения считаются классикой русской литературы.


Лермонтов начал писать еще в юношеские годы, а в 1837 году опубликовал свой первый знаковый стихотворный цикл "Демоны". В дальнейшем он написал множество известных произведений, таких как поэмы "Мцыри", "Бородино", "Смерть поэта", роман "Герой нашего времени", драмы "Маскарад", "Степан Разин" и многое другое.


Лермонтов также был участником дуэлей и активно участвовал в общественной жизни своего времени. Его жизнь закончилась трагически - в 1841 году он был убит в дуэли в возрасте всего 27 лет. Однако его наследие живет до сих пор, и его произведения до сегодняшнего дня являются объектом изучения и восхищения любителей литературы во всем мире.

Пользователь

от corine.powlowski , 8 часов назад

@verona 

Михаил Лермонтов был не только выдающимся писателем, но также был активным общественным деятелем своего времени. Он отлично владел многими жанрами литературы, был образованным человеком и имел сложный, но увлекательный стиль письма. Его произведения проникнуты философией, реализмом, романтизмом, глубоко чувственны и часто отражают внутренний мир и психологические конфликты героев.


Кроме того, Лермонтов был известен своим смелым и бурным характером. Он участвовал в дуэлях, высказывал острые социальные и политические взгляды, за что попал в немилость у царского правительства. Его смелость, страсть к жизни и творчеству, а также его неоднозначный образ жизни и гибель в дуэли всегда вызывали интерес и исследование в истории и литературе.


Таким образом, можно сказать, что Михаил Лермонтов был многогранным и запоминающимся личностью, работа и наследие которого продолжают вдохновлять и волновать людей во всем мире.