Что изсестно о "кружке мечтаний"?

Пользователь

от Николаевна , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Что известно о "Кружке мечтаний", куда входил Ремарк, как начинающий писатель?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Эрих Ремарк будучи молодым начинающимся писателем искал таких же как он, писателей, поэтов. Вступил в литературную группу "Кружок мечтаний", созданной поэтом Фриц Херстемайером. В этой "богемной тусовке" поэты читали свои стихи или произведения. В этом же кружке Ремарк нашел свою первую любовь Эрику Хаазе.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Ремарк издаст свой первый роман "Приют грез" и сделает всех, кого он встретил в кружке главными героями своего романа. Но этот роман не будет принят ни публикой, ни критиками. Именно из-за этого романа, Ремарк впадет в депрессию до такой степени, что захочет покончить со своей писательской деятельностью.

Пользователь

от anny , 4 года назад

За это время, когда Ремарк влился в тусовку "Кружок мечтаний", он проживал счастливые часы. Начинающие поэты читали стихи, было уютно и тепло, горела неяркая лампа, обстановка была дружественной. Ремарк очень хотел отобразить своих товарищей в произведении, что и сделал, написав роман "Приют грез", но, увы, роман оказался провальным.

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Среди обитателей "Кружка" Ремарк нашел свою первую любовь – Эрику Хаазе. В "Кружке мечтаний" читали стихи, пели песни, рассуждали о смысле жизни, и вообще будто бы не замечали бушующей вокруг войны.Этот кружок организовал поэт Фриц Хёрстемайер, 33-летний выходец из Богемии.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

У Ремарка был свой вдохновитель и хороший друг Фриц Хёрстемайер, именно он и был инициатором того, чтобы Эрих вступил в литературный "Кружок мечтаний".