Джейн Остин

Пользователь

Расскажите о писательнице Джейн Остин, какие произведения стали самыми известными, а так же в каком году она родилась?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Джейн Остин, знаменитая английская писательница, которая писала любовные романы, считается классиком своего времени. Ее романами зачитывались молодые девушки и женщины того времени. Родилась Джейн 16 декабря 1775 года в г.Стивенсон, в графстве Хэмпшир на юге Великобритании. Прожила она всего 41 год, но романами ее зачитываются и сейчас.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

В мою домашнюю библиотеку, по случаю, попались два тома Джейн Остен. В третьем томе я прочитала два произведения "Эмма" и "Доводы рассудка". Как и во всех любовных романах этой английской писательницы показана не спешная и скучная жизнь английских буржуа. Девушки мечтают выйти замуж, а молодые люди пытаются найти невест побогаче. Балы и наряды, это самое красочное, что может быть в Англии того времени.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Джейн Остин, английская писательница, пишет только любовные романы. Вся суть романов, это размеренная жизнь английских мещан. Молодые девушки стараются выгоднее выйти замуж, а юноши ищут невест с хорошим приданым.

Ю

Пользователь

от Юлия , 4 года назад

Джейн Остин родилась в 1775 году, её известные произведения это "Любовь и дружба", "Эмма".

Пользователь

от individ , 4 года назад

Джейн Остин родилась 16 декабря 1775 года. Как по мне, наибольшую славу ей принесли романы "Чувство и чувствительность" и "Эмма".