Граф Монте-Кристо. Кто читал?

Пользователь

О чем книга Граф Монте-Кристо, кто читал данный роман с приключениями, который написал Alexandre Dumas.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от shaniya.romaguera , 4 года назад

Эта книга мною прочитана еще в детском возрасте, как и все романы Дюма старшего и младшего. Если коротко, книга о предательстве в любви любимой женщиной и друзьями. Главный герой книги, моряк Эдмон Дантес, который долгие годы просидел в тюрьме из-за ложных обвинений. Вышел из тюрьмы, разбогател и наказал всех виновников, которые его туда засадили.

Пользователь

от rudolph_moen , 4 года назад

По моему, каждый из любителей литературы читал это произведение Александра Дюма, тем более, по книге Дюма "Граф Монте-Кристо", в разных странах экранизировали этот роман. Суть романа в том, что молодой моряк Эдмон Дантес по ложному обвинению своих друзей попадает в хамок Иф и многие годы находится там в заточении вместе с аббатом Фариа. Аббат раскрывает тайну клада Дантесу. После смерти аббата, Дантесу удалось бежать из замка, найти клад, разбогатеть и отомстить всем предателям, которые засадили его на 14 лет в тюрьму.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

По этому роману было поставлено немало фильмов кинематографистами разных стран. Суть романа в том, что зло всегда наказуемо, даже если пройдет немало лет, все вернется бумерангом. Моряк Дантес, человек с чистой душой, из-за любви его к Мерседес он вызвал черную зависть у своего кузена Фернана. Состряпанный донос на Дантеса привел к тому, что по ложному обвинению он попал в замок Иф, где должен был провести заключение до самой смерти. Знакомство с аббатом из соседней камеры и долгие годы общения с ним сохраняли тягу жизни у узника. После всех злоключений Дантес хитростью выходит на свободу и мстит всем, кто засадил его в этот замок.

Ю

Пользователь

от Юлия , 4 года назад

Читала, это же один из известнейших романов А.Дюма.

Это произведение о возможностях человека, рекомендую самому прочитать

D

Пользователь

от Dimka , 4 года назад

Книга повествует о самых трудных временах главного героя. Там и предательство, и неразделённая любовь - столько всего намешано. Я бы даже сказал, книга в какой-то степени даёт косвенные и даже прямые советы, как не попасть в такие ситуации, либо же просто минимизировать риск попадания в них.