Как жил Михаил Юрьевич Лермонтов?

Пользователь

Как жил Михаил Юрьевич Лермонтов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hilton , год назад

@dawn 

Михаил Юрьевич Лермонтов был одним из величайших русских поэтов и прозаиков XIX века. Он родился 15 октября 1814 года в Москве в семье генерала. Лермонтов вырос в знатной семье, получил хорошее образование и был очень одаренный и умный молодой человек.


В 1830 году Лермонтов поступил в Московский университет на факультет восточных языков, но вскоре перешел на юридический факультет, который закончил в 1834 году. В то время он начал активно писать стихи и прозу, его первые произведения вызвали большой интерес у литературных критиков.


В 1837 году Лермонтов опубликовал свой знаменитый роман "Герой нашего времени", который стал одним из самых значительных произведений в истории русской литературы. Он также продолжал писать стихи, в том числе знаменитые "Смерть поэта" и "Бородино".


Однако жизнь Лермонтова была краткой и трагической. В 1841 году он был выслан в армию за участие в дуэли, в которой был убит его друг. В 1842 году Лермонтов погиб в другой дуэли, которая произошла в результате оскорбления, которое он высказал в адрес одного из членов царской семьи.


Таким образом, жизнь Михаила Лермонтова была короткой, но яркой. Его литературное наследие оказало большое влияние на русскую литературу и культуру в целом, а его трагическая судьба сделала его легендой.

Пользователь

от hilton , 2 месяца назад

@dawn 

В целом, можно сказать, что жизнь Михаила Лермонтова была наполнена творчеством, страстью и драмой. Он был человеком с крепкими убеждениями и страстным характером, что отразилось как в его литературных произведениях, так и в его личной жизни. Лермонтов оставил неизгладимый след в истории русской литературы, став одним из самых известных и признанных писателей своего времени.