Какое произведение Ремарка лучше сего выбрать?

Пользователь

от Катя , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Хочу прочесть какое-либо произведение Ремарка, но еще точно не определилась, чтобы вы могли посоветовать, если учесть, что раннее я его никогда не читала?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Если вы раньше не читали произведения Ремарка, они могут вам и не понравиться. Попытайтесь, как я в свое время, прочтите сначала роман Ремарка "Три товарища", если вас книга тронет, тогда можете браться за другие романы этого писателя.

Пользователь

от elia , 4 года назад

Начните читать его роман "Три товарища", думаю, что вам очень понравится. В некоторых местах романа я даже всплакнула, так как мне всегда жалко героев, когда у них случается трагедия. Если вам понравится, тогда можете следующим взять роман - "Триумфальная арка", эти два романа разные по стилю, сравните для себя, какой более интересный.

Пользователь

от abagail.reynolds , 4 года назад

Не думаю, что вам понравятся произведения Ремарка, так как его романы не для широкой публики. Романы военного и довоенного периода в Германии не всем нравятся. А также тема "потерянного поколения", люди которым довелось существовать (жизнью это не назовешь) в период расцвета в Германии нацистского движения, из-за вдохновляющих речей Гитлера о "покорении мира", это сейчас мало кого интересует.

Ю

Пользователь

от Юлия , 4 года назад

Каждое произведение по-своему интересное, я начинала знакомство с Ремарком с произведения "Три товарища", так что, пожалуй, начните с него

Пользователь

от individ , 4 года назад

Почитайте "Триумфальная арка". Мне лично этот роман пришелся по душе. Ещё планирую выделить время и почитать всё-таки "Три товарища"