Кто такой Гёте?

Пользователь

Хотелось бы больше узнать кто такой Иоганн Гёте, о его творчестве и жизни в молодые годы. Чем он увлекался, где учился и так далее.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от cleve.hamill , 4 года назад

Иоганн Вольфганг Гёте — немецкий писатель, мыслитель, философ и естествоиспытатель, государственный деятель. Гёте творил в разных жанрах: поэзия, драма, эпос, автобиография, эпистолярия и др. Гёте стал главным идеологом течения «Буря и натиск»!

Л

Пользователь

от Люси , 4 года назад

Иоганн Гете - великий немецкий писатель и поэт, который оставил миру шедевр в мировой литературе, трагедию "Фауст". Это произведение было переведено практически на все языки и переиздавалось множество раз. Эту трагедию экранизировали, создавали оперы, ставили спектакли. В нее писатель вложил всю свою душу. Писал Гете трагедию "Фауст" 60 лет, практически всю свою сознательную жизнь, отшлифовывая ее до совершенства.

Пользователь

от anny , 4 года назад

Иоганн Вольфганг фон Гёте родился 28 августа 1749 года в немецком торговом городе Франкфурте-на-Майне. Иоганн — сын юриста и имперского советника, библиофила и коллекционера Иоганна Каспара Гёте (1710—1782)[7 и дочери городского старшины и верховного судьи Катарины Элизабет Гёте (урожд. Текстор, (1731—1808). По настоянию отца Иоганн отправился осенью 1765 года изучать юриспруденцию в Лейпцигский университет, но заболел туберкулезом и вернулся домой в 1768 году не доучившись, без ученой степени.

Пользователь

от elia , 4 года назад

В 20 лет Гете начал работу над главным трудом своей жизни – поэмой «Фауст». . Первый отрывок книги вышел в свет в 1808 году, а полностью она была опубликована на 24 года позже. Он считал главного героя этого произведения дьявола, явившегося в мир под именем Мефистофеля – частью загадочной силы, который вечно хочет зла, но обречен творить добро. Это произведение было переведено на множество языков мира и считается достоянием мировой культуры.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Гёте писал весёлые стихи, творчество его было самым разнообразным от трагедий до собственной автобиографии. Его знаменитый "Фауст" признан мировым шедевром.