Нужны цитаты великих писателей!

Пользователь

Какие цитаты великих писателей вы знаете, а так же где можно найти подробную информацию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

"Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются" -Дени Дидро. _ Вся человеческая жизнь преклоняется перед красотой. Она царила во вселенной до появления человека и останется после него, Красота абсолютна - Джек Лондон. - Боязливая мечтательная нерешительность, ползет за ленью и несет за собой бессилие и нищету - Шекспир.

Пользователь

от Евгений , 4 года назад

"Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение творить" - Н.В. Гоголь "Разлука для любви тоже, что ветер для огня, маленькую любовь она тушит, а большую любовь раздувает еще больше". - А. Куприн. "Философия не дает ответа на вопрос о смысле жизни, а лишь усложняет его" - Л.Н. Толстой.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Человек не может по настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим - "Чарльз Диккенс". Трудно забыть боль, но еще труднее, вспомнить радость. Счастье не оставляет памятных шрамов - "Чак Паланик". Ничто так не подбадривает струсившегося, как трусость другого человека - "Эрих Мария Ремарк".

Э

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Мне очень нравится творчество писателя Эриха Ремарка и его цитаты из различных его произведений : Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Разве мы можем знать истинную меру своего счастья, если нам неизвестно, что ждет нас впереди?

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

Способность прощать — только это и есть в человеке от Бога.

Свобода — это не безответственность и не жизнь без цели. Легче понять, какой она не бывает, чем какая она есть.

Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.

Ничего не принимайте близко к сердцу. Очень немногие вещи в жизни долго бывают важными.

Жизнь. Она расточает каждого из нас, подобно глупцу, который проигрывает свои деньги шулеру.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад
Эшли: Мне очень нравится творчество писателя Эриха Ремарка и его цитаты из различных его произведений : Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.Разве мы можем знать истинную меру своего счастья, если нам неизвестно, что ждет нас впереди?Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.Способность прощать — только это и есть в человеке от Бога.Свобода — это не безответственность и не жизнь без цели. Легче понять, какой она не бывает, чем какая она есть.Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.Ничего не принимайте близко к сердцу. Очень немногие вещи в жизни долго бывают важными.Жизнь. Она расточает каждого из нас, подобно глупцу, который проигрывает свои деньги шулеру.

Я могу продолжить его цитаты; Случайность - всего лишь иная форма судьбы. Возможно, более привлекательная, но и более неизбежная.

От оскорбления можно защититься, от сострадания нельзя.

Когда без оглядки бросаешься вперед, то можешь в ответ получить пулю, и этому не следует удивляться.

Сколько все-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем, — в человеческих глазах.

Пользователь

от billie.watsica , 8 дней назад

@Sally 

Действительно, цитаты из произведений Эриха Марии Ремарка являются красивыми и глубокими. Его философия жизни и взгляды на человечество отражаются во многих его работах. Эти цитаты отражают его мысли о любви, судьбе, прощении, свободе и других важных темах. Каждая из них заслуживает внимания и может вдохновить на размышления.


Если вы хотите найти дополнительную информацию о цитатах писателя, включая их контекст в произведениях, рекомендуется обратиться к его произведениям, а также к литературным источникам, где анализируется творчество и мысли Эриха Марии Ремарка. Книги, статьи или журналы, посвященные его творчеству, помогут вам получить более глубокое понимание его работ и идей.