Писатель Э Хемингуэй.

Пользователь

Что вы знаете о жизни и творчестве американского писателя Э.Хемингуэй?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Э.Хемингуэй, американский писатель-классик с уникальной манерой повествования, которого пытались копировать другие писатели. Писатель-трагик, рассказывающий о нелегкой жизни американцев. Он также, как и Ремарк писал о "потерянном поколении", мне понравился его роман - "Прощай, оружие", о любви американского солдата и английской медсестры.

A

Пользователь

от arvid , 4 года назад

Эрнест Хемингуэй, американский писатель, известный во всем мире. Отец писателя был врачом и уделял своему сыну много внимания с самого раннего детства, мечтал, чтобы сын также овладел профессией врача. К 8 годам Эрнест наизусть знал все названия деревьев, птиц и животных. Мать Хемингуэя, наоборот, хотела сделать из сына музыканта и певцом, заставляла петь его в церковном хоре и играть на виолончели. Но еще в школьные годы Хемингуэй решил стал писателем и не прогадал, он стал самым знаменитым из писателей, роман "Старик и море", тому пример.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Благодаря родителям, Эрнест Хемингуэй был всесторонне образован, также, родители приучили его выживать в суровых условиях Америки, он умел стрелять, разбирался в природе, мог пройти испытание на выживание. Будущий писатель был крепкого здоровья, и очень хотел служить в армии, но слабое здоровье его подвело. Родители желали, чтобы Хемингуэй получил высшее образование, но ему хотелось писать. Мне очень понравилось его произведение "Прощай, оружие".

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Эрнест Хемингуэй очень хотел участвовать в Первой Мировой войне, но когда ему отказали, из-за поврежденного глаза, он все равно настоял на своем, уехал в другие страны, чтобы участвовать в сражении, сначала во Францию, а затем в Италию, был тяжело ранен минометным огнем, но все равно участвовал в операции по спасению других раненых, за что был награжден серебряной медалью "За отвагу". В Милане после обстрела погибло много работниц завода и писатель помогал вытаскивать останки после обрушения здания, это он отразил в своей книге "Смерть после полудня".

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Эрнест Хемингуэй стал известным после своей публикации романа в 1926 году - "И восходит солнце", роман о потерянном поколении. Главный герой романа, Джейк Барнс, который сражался за родину, но на войне получил тяжелую травму, которая смогла поменять его отношение к женщинам и к жизни в целом, Герой полюбил, но его любовь была платонической а свои душевные переживания он топил в бутылке. Этот роман был оценен с положительной стороны читателями и критиками.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Хемингуэй был талантливым писателем, в свое время он был четыре раза женат и имел от брака 3 детей.Хемингуэй был агентом КГБ - об этом стало известно благодаря офицеру КГБ, в 90-х годах получившему доступ к архивам сталинской эпохи. Писатель был завербован в 1941 году и получил агентурное имя «Арго». В течение 40-х годов Хемингуэй встречался с советскими агентами в Гаване и Лондоне и «выражал активное желание помочь». Однако в конечном итоге его польза для КГБ оказалась мала, поскольку писатель не мог предоставить никаких важных в политическом отношении сведений. Он никогда «не участвовал в практической работе». К 50-м годам агент «Арго» уже не контактировал с советскими агентами.