Почему не всем приходится по душе творчество Ремарка?

Пользователь

от Катя , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Почему не всем приходится по душе творчество Ремарка, говорят сложно воспринимать его произведения и после них на душе остается осадок.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Каждый писатель пишет произведение своим стилем и выбирает темы со своей наклонностью души. Ремарк, не исключение. он родился и жил в эпоху двух войн Первой Мировой и Второй Мировой войны. Страдания людей видел собственными глазами и это отразилось на его произведениях. Все его произведения пропитаны болью и страданиями, пережитые им самим.

Пользователь

от kyler.schneider , 4 года назад

Он тяжело пишет и это правда, потому что его творчество приходилось на военный период, да и он сам многое повидал, поэтому такое настроение отражается в его произведениях.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Мне нравятся произведения Ремарка, но моей подруге его произведения не понравились. Говорит, что все очень мрачно, нет надежды на то, что герои будут счастливы. Подруга любит романы с хорошим концом, а в романах Ремарка она этого не увидела. Ремарк наделяет своих героев пессимизмом.

Пользователь

от augusta.fadel , 4 года назад

Мне, например, в настоящее время уже скучно читать произведения Ремарка о людях потерянного поколения. Раньше, лет 30 назад, когда еще была свежа память о Великой Отечественной войне, были живы наши ветераны, тогда книги Ремарка мне казались более актуальными, чем сейчас. В наше время, уже интересуют другие писатели, более современного периода.

A

Пользователь

от arvid , 4 года назад

Потому, что некоторым не нравится военная тема или жизнь немцев в то время. У людей остался еще осадок после ВОВ, когда нацисты пошли покорять мир. Тем более, многим не нравится тема о "потерянном поколении", где безнадега, инфляция и неопределенное будущее.