Сестры Бронте!

Пользователь

Расскажите о жизни и творчестве сестер Бронте. Какие известные произведения они написали?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Три сестры писательницы, Шарлота, Эмили и Энн, за свою короткую жизнь написали произведения, которые потрясли читателей. Каждая из них не дожила и до сорока лет, но оставили после себя замечательные любовные романы. Шарлота, свой знаменитый роман "Джейно Эйр", Эмили - "Грозовой перевал".

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Судьба у сестер, на мой взгляд, очень трагическая. В семье Бронте было 5 сестер, Четыре старшие сестры учились в одной школе в Каун-Бридже, но в то время в Англии разразилась эпидемия, которая унесла жизни двух старших сестер Марию и Элизабет. Мать умерла раньше от туберкулеза. Три писательницы, одна из которых, не дожила до 25 лет, другая до 30, а третья умерла в 39 лет. Сестры написали малое количество книг, скорей всего по две на каждую сестру, но все эти книги стали шедеврами в английской литературе.

Пользователь

от lyla , 4 года назад

Мне очень понравился роман "Джейн Эйр". даже перечитывала его несколько раз в разные периоды времени. Я еще ужасалась, как можно жить в таких условиях. Главная героиня натерпелась столько горя в детские годы, где ее обижали в семье ее дяди, а затем отправили в школу, в которой дети в буквальном смысле, голодали. Джейн не сдалась и не была сломлена, только дух ее еще больше укрепился и она все же нашла свою любовь.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Энн Бронте написала прекрасный роман, "Незнакомка из Уальдфелл-Холла", который имел огромный успех у читателей, хотя критики этот роман не одобрили, а также оне не понравился сестре, Шарлоте. После смерти Энн, она запретила его публиковать. Но у меня такое впечатление, это была просто элементарная зависть к таланту сестры.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мало кто знает, что изначально сестёр было пять, но, к сожалению, две из них погибли ещё маленькими.