В чем секрет популярности романа "На западном фронте без перемен"?

Пользователь

от shaniya.romaguera , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Подскажите, в чем секрет популярности романа "На западном фронте без перемен"? Просто многим понравился именно этот роман.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Тема войны всегда была популярна среди читателей, особенно, о Великой Отечественной войне, так как еще живы очевидцы той войны. Ремарк, немецкий писатель, один из первых показал, как Германия ошиблась, когда начала войну против всего мира, раздувая в немецких граждан миф о своей непобедимости. в романе "На Западном фронте без перемен" показаны молодые немецкие мальчишки, которые поддавший на пропаганду Гитлера ушли воевать, не предполагая, что они могут бесславно погибнуть или остаться инвалидами.

Пользователь

от vella.weimann , 4 года назад

Я бы не сказал, что произведения Ремарка так уж любят все читатели. Роман "На Западном фронте без перемен" был написан писателем из личных наблюдений. Он не дает оценку ни главным героям, ни самим событиям. Ремарк воевал на фронте в Первую Мировую войну и был ранен, он сам сидел в окопе и все это пережил. И как "человек из окопа" описывает эти события, не приукрашивая, а наоборот, показывает, что война, это кровавая бойня, где люди гибнут не понятно за какие ценности.

Пользователь

от abagail.reynolds , 4 года назад
Нора: Тема войны всегда была популярна среди читателей, особенно, о Великой Отечественной войне, так как еще живы очевидцы той войны. Ремарк, немецкий писатель, один из первых показал, как Германия ошиблась, когда начала войну против всего мира, раздувая в немецких граждан миф о своей непобедимости. в романе "На Западном фронте без перемен" показаны молодые немецкие мальчишки, которые поддавший на пропаганду Гитлера ушли воевать, не предполагая, что они могут бесславно погибнуть или остаться инвалидами.

Вы немного перепутали, роман Ремарка "На Западном фронте без перемен" был написан в 1929 году, когда еще не началась Вторая Мировая война. Писал он о войне Первой Мировой. Ему это было близко, так как сам писатель провел на ней обыкновенным солдатом 50 дней, пока не получил серьезное ранение. Писал он о "потерянном поколении", которым выпала доля увидеть и участвовать в кровавых и бессмысленных битвах немецких солдат.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Ремарк, очень талантливый писатель. Практически все его романы написаны о людях "потерянного поколения", на долю которых выпало жить во времена Первой и Второй Мировых войн. Так как сам писатель был на поле боя в Первую Мировую войну, он смог ярко охарактеризовать события того времени и тех людей, которые сидели с ним в окопах.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Когда читаешь "На Западном фронте без перемен" буквально душой ощущаешь искренность автора и то, что ему тема на которую он пишет близка, а читателя не обманешь, за это роман и любят, он настоящий.