Ваша первая книга Эриях Ремарка?

Пользователь

от Машенька , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Какой была ваша первая книга, которую вы прочли из сборника произведений Эриха Марии Ремарка? А так же какие впечатления остались после прочитанного?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Моя первая книга, прочитанная из произведений Ремарка, это "Три товарища". Ее я прочитала еще в детстве, когда мне было 10 лет. Помню, как я переживала за героев, за девушку, которую любил один из главных героев, так как она болела туберкулезом и не смотря на то, что ее пытались вылечить, она умерла. Вообщем, плакала навзрыд.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Я прочитала только два произведения Ремарка, "Три товарища" и "Триумфальная арка". Тяжелые для меня книги, хотя считаю, что произведения были написаны очень глубоко и вызывают неоднозначные чувства. Мне, как читателю, казалось, что на месте героя я бы поступила иначе и могла бы спасти кого-то из друзей или окружения главных героев.

Пользователь

от carmelo_steuber , 4 года назад

Я не помню, какая была первая книга Ремарка, прочитанная мной, да это и не важно. Я прочитал 5 книг Эриха Ремарка и каждая из них отложила отпечаток в моей душе. Я вместе с главными героями проживал их жизни, любил, печалился и "умирал" вместе с ними.

Пользователь

от conor , 4 года назад

Моя первая прочитанная книга Ремарка - "Искра жизни". Было интересно читать его в юности. Я когда читаю о людях того "потерянного поколения", всегда сопоставляю со своей жизнью, как бы я поступил в то время, смог бы как то изменить судьбу, если бы был на месте главного героя.

Пользователь

от annalise , 4 года назад

Я за все время прочитал только несколько книг Ремарка. Как то случайно в библиотеке попалась. Это был роман Ремарка "Три товарища". Даже странно, прошло много лет, а этот роман оставил в моей душе след.