Зарубежные детективы.

Пользователь

Подскажите самые известные зарубежные детективы, которые обязательно стоит почитать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Скорей всего, если вы увлечены детективным жанром писателей-классиков, тогда рекомендую Вам с Конан Дойля "Записки о Шерлок Холмсе", также перечитать все книги Агаты Кристи, в ее книгам интрига держится до конца повествования и только в конце можно узнать, кто же убийца. Французкий писатель Жорж Сименон, также не плохо пишет детективы, но на мой взгляд, скучновато.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Мне нравятся многие писатели-детективщики, например Дэшил Хэммет. Пишет о гангстерах и бандитах. Уильям Коллинз, его произведение "Лунный камень", считается классикой детектива того времени. Ян Флеминг показал миру агента 007, Борис Акунин очень интересный пистель детективного жанра и не только.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

У каждого читателя детективов разные вкусы на писателей и детективный жанр. Я, например, не люблю Жорж Сименона, его детективы кажутся мне скучными. А вот Агату Кристи читаю с удовольствием, советую прочесть ее книгу "Убийство в Восточном экспрессе", или "десять негритят".

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Дэшил Хаммет- детективы, напоминающие по стилю Чейза, со стрельбой, драками, убийствами. Кто любит такой жанр, советую почитать. Ян Флеминг, автор известного агента 007 Джеймс Бонда. Стенли Гаднер - главный герой Ниро Вульф, и его раскрытия преступлений.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мои любимые авторы зарубежных детективов это Агата Кристи и Конан Дойль, это классика, лучше ещё не придумали.