Адамс Ричард Джордж.

Пользователь

Адамс Ричард Джордж и его самые известные книги, а так же больше информации об этом писателе.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

K

Пользователь

от kenyatta , 4 года назад

Наверно самой известной книгой данного писателя является произведение "Обитатели холмов", написанная ним в 1972 году и произведение " Шардик", написанное в 1974 году.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Адамс Ричард Джорж родился 9 мая 1920 года, писатель по жанру фэнтези и детская проза. Участвовал в Великой Отечественной войне, служил в британской армии. С 1948-1974 года служил чиновником министерства местного самоуправления. Являлся президентом Королевского общества по защите животных от жестокого обращения. Умер в 1916 году в возрасте 96 лет. Писал романы и сборники рассказов. "Путешествие двух тигров", "Чумные псы", "Майя" и др.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

К сегодняшнему дню по всему миру продано более 50 миллионов книг Адамса, кроме первых двух он написал еще и такие книги для детей, как 'Путешествие двух тигров' ('The Tiger Woyager', 1976), 'Девочка на качелях' ('The Girl in a Swing', 1980), 'Легенда Те Туна' ('The Legend of Te Tuna', 1982), 'Майя' ('Maia', 1984), 'Путешественник' ('Traveller', 1988), 'Необычный рыцарь' ('The Outlandish Knight', 1999) и несколько других романов и сборников рассказов.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Ричард Адамс родился в Ньюбери (графство Беркшир) в семье врача. Окончил колледж Брэдфилд в родном Беркшире, а затем (с перерывом на службу в британской армии в годы Второй мировой войны) оксфордский колледж Вустер, где последовательно получил степени бакалавра и магистра в области современной истории.Книга «Уотершипский Холм» принесла ему две престижные награды (медаль Библиотечной Ассоциации Карнеги и премию газеты «Гардиан»)

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Адамс Ричард Джордж прославился на весь мир своими удивительными рассказами о приключениях кроликов «Обитателей холмов».