Какие книги написал Джордж Оруэлл?

Пользователь

Какие самые знаменитые произведения были написаны Джорджлом Опуэллом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Джорж Оруэлл, это псевдоним американского писателя, выходца из Британской Индии, настоящее имя писателя Эрик Артур Блэр. Писатель осуждал революцию в России 1917 года, так как считал, что революционеры обещав построить бесклассовое общество, построили жестокий режим, который распространился за пределы самой России. В произведении "Скотный двор" отобразил этот режим в России и хотя в повести главными персонажами являются животные, но подразумеваются характеры людей с той же жестокостью.

Пользователь

от rudolph_moen , 4 года назад

Джордж Оруэлл, писатель утопист, и на мой взгляд, он кардинально отличается от других писателей. Например, его книга "1984", они пишет о будущем, когда власти не только следят за поведением граждан, но и считывает их мысли, карает за крамольные мысли, хотя и не происходило никаких действий против закона. В книге выбран главный герой Уинстон, который пытался бороться с системой, но в итоге, пройдя через пытки, система его сломила.

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

У писателя Джорджа Оруэлла написано произведение "Да здравствует фикус". В нем писатель хотел показать, что какие либо обстоятельства в жизни могут разбить непреложные истины любого. Главный герой, молодой литератор Гордон Комсток, у которого свои понятия к творчеству и он строго идет по пути не сворачивая. Но только в его жизни появляется любовь, все его "истины" разбиваются в пух и прах.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Очень самобытный, талантливый писатель. В произведениях Оруэлла всегда присутствует какой-то скрытый смысл. Писатель с философским уклоном. Очень интересно было читать его биографический дневник, куда он записывал свои мысли и яркие периоды своей жизни.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Джорж Оруэлл был антифашистом и в то же время, ненавидел коммунизм, в том числе политику СССР. Прожил писатель всего 46 лет из-за продолжительной болезни туберкулезом. Первое свое произведение написал в 1933 году , это была автобиографическая повесть "Фунт лиха в Париже и Лондоне", вторая часть повести была написана в 1934 году, под названием "Дни в Бирме".

Пользователь

от abagail.reynolds , 4 года назад

Настоящее имя Джорджа Уруэлла - Эрик Артур Блэр. Блэр родился 25 июня 1903 года в Мотихари (Индия) в семье сотрудника Опиумного департамента британской колониальной администрации Индии. Обучался в школе св. Киприана, в 1917 году получил именную стипендию и до 1921 года посещал Итон Колледж. С 1922 по 1927 год служил в колониальной полиции в Бирме, затем долго жил в Великобритании и Европе, живя случайными заработками, тогда же начал писать художественную прозу и публицистику. С 1935 года публиковался под псевдонимом «Джордж Оруэлл».