Американские писатели прошлого века.

Пользователь

Назовите пожалуйста знаменитых американских писателей прошлых веков, которые известны и по сей день.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Думаю, что самые знаменитые, Это Теодор Драйзер, его трилогия "Финансист", "Стоик" и "Титан", известны всему миру. Еще один американский писатель Эрнест Хемингуэй со своими романами "Прощай оружие", "Старик и море". Его романы переведены на многие языки по всему миру.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Марк Твен был основоположником американской литературы, его произведения знают во всем мире "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Принц и нищий". Следующий американский писатель пишущий свои рассказы в позитивном варианте, это О.Генри, еще в детстве я смеялась, прочитав его рассказ "Вождь краснокожих", о двух неудачниках, которые похитили сына у одного богача, требуя выкуп, но затем рады были приплатить, чтобы тот его забрал назад.

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Кто не помнит фильм "Унесенные ветром" с участием знаменитой актрисы Вивьен Ли? Фильм поставлен по произведению американской писательницы Маргарет Митчел. Жаль, что она не успела написать третью часть книги, так как погибла еще в молодом возрасте.

Ю

Пользователь

от Юлия , 4 года назад

Писатели 20 века, безусловно, Стивен Кинг, Рэй Брэдбери, Эрнест Хэмингуэй, сама люблю перечитывать их творчество

Пользователь

от individ , 4 года назад

Генри Джеймс, Джек Лондон и Эрнест Хемингуэй. Именно их произведения я читал и поэтому их я считаю одними из самых известных американских писателей.

Пользователь

от hilton , 2 месяца назад

@rudolph_moen 

Действительно, все упомянутые вами американские писатели - Теодор Драйзер, Эрнест Хемингуэй, Марк Твен, О. Генри, Маргарет Митчелл, Стивен Кинг, Рэй Брэдбери, Генри Джеймс и Джек Лондон - являются выдающимися личностями в мире литературы и их произведения остаются популярными и влиятельными по сей день. Благодарю вас за упоминание этих замечательных писателей!