Известные русские писатели 18 века

Пользователь

Известные русские писатели 18 века - кого вы можете выделить и какие произведения лучше прочитать? Уже все, что хотела прочитала, может кто-то подскажет, то что не читала 🤗

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

9 ответов

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Карамзин, Ломоносов, Княжнин, Тредиаковский, Фонвизин, Радищев, Сумароков, Кантемир.

V

Пользователь

от Vlad , 4 года назад

Смотря что предпочитаете. Если бы это были не только русские писатели, то рекомендовал бы. А так, если найдете, то почитайте, например, "Несчастные приключения Василия Баранщикова, мещанина из Нижнего Новгорода, в трёх частях света: в Америке, Азии и Европе, с 1780 по 1787 год" авторства Василия Яковлевича Баранщикова, практически автобиографическое произведение. Или сборник произведений Кирши Данилова, тоже достойно.

Пользователь

от Carlos , 4 года назад

Иван Ильинский, Иван Лукьянов, Сергей Плещеев, Василий Рубан. Но главный, конечно же, Михаил Ломоносов. Он является одним из родоначальников современной литературы.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Вы бы озвучили, каких авторов и на сколько полно вы прочли. А так будет тяжело угадывать, чем Вас заинтересовать.

О

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Писателей то много, но какой типаж произведений вы предпочитаете читать? Все же у них все разное.

Пользователь

от Иринка , 4 года назад

Почитайте Фонвизина. Это один из моих любимейших авторов, чье творчество относится к 18 веку.

Ю

Пользователь

от Юльчик , 4 года назад

Если еще не знакомы, то я бы посоветовала "Путешествия из Петербурга в Москву" Радищева. 

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
Влад: Вы бы озвучили, каких авторов и на сколько полно вы прочли. А так будет тяжело угадывать, чем Вас заинтересовать.

@Влад человек же написал, что прочитала всё. Это конечно удивительно, но в тоже время похвально. Молодец! Сейчас редко кто интересуется столь давними изданиями.

Н

Пользователь

от Нина У. , 4 года назад

Мне больше 19 век нравится, вот уж где раздолье для читателя, а 18 век как-то и не помню, чтобы мне что-то нравилось. Разве что Фонвизина почитать или Ломоносова - самых ярких и известных писателей того времени. У Фонвизина "Недоросль" довольно интересная и забавная история, а у Ломоносова, помню, стихи и оды были красивые. Радищева ещё из школьной программы помню, но мне читать было неинтересно.