Английские классики и их произведения?

Пользователь

Каких вы знаете знаменитых английских классиков и их произведения.?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от elia , 4 года назад

Весь мир знает произведение английского писателя Даниеля Дефо "Робинзон Крузо", также известный сказочник Джонатан Свифт "Приключения Гулливера", Ульям Шекспир со всеми своими произведениями остался в мировой литературе великим классиком и занял первое место на пьедестале среди английских писателей "Ромео и Джульетта", "Гамлет" и др.

Пользователь

от alexys.corwin , 4 года назад

Мне нравится английский писатель мировой литературы Уильям Теккерей и его роман "Ярмарка тщеславия". В этом произведении автор считает, что социум толкает людей к греховности, обогащение любым путем, так как в обществе приоритет отдается богачам и не важно какими путям они получили свое богатство.

Пользователь

от фея , 4 года назад

Мне нравится писательница детективного жанра Агата Кристи и все ее произведения, читала и перечитывала много раз. И мне все равно кажется, что я еще не все книги ее перечитала. Очень люблю ее произведение "10 негритят" и фильм по ее произведению мне очень понравился, который снимался в Крыму.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Я знакома с творчеством писателя детективов Уилки Коллинзом, Очень понравился его роман "Лунный камень", который, кстати принес ему мировую известность, также и второй роман "Женщина в белом" очень интригующий. У Коллинза своеобразная манера написания романа. Как будто герои ведут дневник, рассказывая события в прошедшем времени.

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Знаменитый английский писатель-классик Чарльз Диккенс, романы "Оливер Твист", "Домби и сын", "Большие надежды" Редьярд Киплинг с известным произведением "Кинга жизни", "Отважные капитаны", "Ганга Дин", "Ким" и др.

Пользователь

от abagail.reynolds , 4 года назад
Кобра: Я знакома с творчеством писателя детективов Уилки Коллинзом, Очень понравился его роман "Лунный камень", который, кстати принес ему мировую известность, также и второй роман "Женщина в белом" очень интригующий. У Коллинза своеобразная манера написания романа. Как будто герои ведут дневник, рассказывая события в прошедшем времени.

В такой манере писал еще один английский классик Чарльз Диккенс. Как будто ведут дневник один за другим герои повествования, в котором была затронута интрига. Люблю книги Диккенса, хоть и читала их в детстве, "Оливер Твист", "Домби и сын", "Рождественские повести". У Диккенса больше трагизма в произведении и он ярче описывает жизнь средней прослойки общества, городского буржуа или обедневшей знати.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Артур Конан Дойль - "Записки о Шерлок Холмсе". Чарльз Диккенс "Холодный дом", "Наш общий друг" и др. Джоан Роулинг роман о "Гарри Поттере". Джон Толкин "Властелин колец", "Хоббит". Герберт Уэллс - "Человек невидимка", "Машина времени".