Подскажите зарубежных писателей 2000-х годов?

Пользователь

Подскажите "молодых", зарубежных писателей 2000-х годов и их произведения, которые можно почитать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от shaniya.romaguera , 4 года назад

Есть некоторые писатели, которые опубликовали свои произведения в 21 первом веке и признаны лучшими критиками и читателями. Джонатан Франзен со своим произведением "Поправки". В книге отражены отношения между мужчиной и женщиной, родителями, детьми. Легко читается и очень интересное. Также интересна книга Пола Бейтли "Продажняя тварь" о расовом разделении.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Список достаточно широк хороших произведений современных авторов 21 века. Например, цикл романов Элены Ферранте, "Моя гениальная подруга". Подруги пообещали друг другу, что станут богатыми, не смотря ни на что. Очень интересно читается. Еще одно повествование, "Дорога", автор Кормак Маккарти. Роман изображает жизнь после апокалипсиса, и двое, отец и сын идут по дороге без надежды на будущее.

Э

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Могу посоветовать несколько романов 21 века, которые принесли писателям известность и славу. Книга Яна Мартела "Жизнь Пи", написанная в 2001 году, которая принесла автору Букеровскую премию. Кто любит "страшилки", может прочесть книгу Элиса Сиболда, "Милые кости", но это на любителя.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Советую прочитать роман Диас Джуно - "Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау". Критики дали положительную оценку роману, также это произведение стало лауреатом Пулитцеровской премии, драма с элементами мистики. Также рекомендую прочитать произведение Джонатана Франзена - "Поправки", которое стало бестселлером на всех континентах.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Мне понравилось произведение Маргарет Этвуд - "Беззумный Аддам", это ее третья книга из трилогии, первые две, это "Орикс и Коростель", "Год потопа". Роман на тему будущего с фантастическим сюжетом.

Пользователь

от cordelia.johnston , 2 месяца назад

@rodrigo 

Еще одна интересная новелла - "Все становится ясным" авторства Джейн Смолловуд. Произведение о двух сестрах и двух братьях, которые проводят лето в старинном замке и сталкиваются с тайнами и загадками. Очень захватывающе и загадочно.