Считается ли Ремарк одним из лучших зарубежных писателей?

Пользователь

от wyatt , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Считается ли Эрих Мария Ремарк одним из лучших писателей тех времен, как вы считаете?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Нет, конечно. Есть на много достойнее писатели мировой классики. Ремарк знаменит тем, что он первый начал писать о немцах в период Первой и Второй Мировой войне, как о людях, которые также были не согласны с Гитлеровской идеологией и были втянуты в эту войну против своей воли. Кроме истерии победить весь мир нацисткой верхушки, были обыкновенные солдаты, которые мерзли в окопах и не хотели воевать, и другие немцы, которые должны были уехать из страны, так как они были против фашизма в своей стране.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Ремарк не относится к писателям-классикам мировой литературы, произведения которых читаются веками. Но все таки этот немецкий писатель оставил свой след не только в писательском мире, но и в кинематографе, так как экранизировали в свое время его произведения известные режиссеры, а главных героев его книг сыграли очень известные актеры кино.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Я считаю, что писатель Эрих Ремарк входит в список самых известных писателей мира. Его произведения переиздавались много раз во всех странах мира, поставлено множество фильмов по его книгах, по крайней мере хоть этим увековечили память о писателе. В его родном городе открылся Архив писателя в университете Оснабрюке.

A

Пользователь

от arvid , 4 года назад

Писатели-эмигранты того времени, такие как Томас Манн, такой же эмигрант и антифашист, осуждал произведения Ремарка, считал, что в его книгах не хватает глубины и чувств. Но читатели считали по другому и у Ремарка много поклонников его литературы.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Ну критики разносили его произведения в пух и прах, а вот люди любили и читали, так что народная любовь у него была во все времена.

М

Пользователь

от Мария , 2 года назад

@wyatt  Для меня, однозначно, да. Но кое-кто из критиков, конечно, с этим не согласится. Но вот что совершенно точно бесспорно, Ремарк один из самых читаемых зарубежных писателей того времени и тому есть множество подтверждений. И, кстати, он один из первых начал писать о войне без прикрас, какая она есть. Именно за это его ругали критики, ведь он отрицал подвиг немецкого народа и в то же время не учил ненавидеть войну. За что был не любим, как правыми так и левыми.