Каких зарубежных писателей изучали в школьные годы?

Пользователь

Преподавали ли в вашей школе в свое время зарубежную литературу, если да, то каких писателей проходили?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Лорд , 4 года назад

В младших классах проходили читку сказок разных зарубежных писателей сказочников Гауф, Ганс Христиан Андерсен, сказки Шарля Перро и Братьев Гримм. В старших классах меняется тематика, читают более серьезные произведения Дюма "Три мушкетера", рассказы Джека Лондона и Филимона Купера и др.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Зарубежную литературу практически не изучают по школьной программе в российских школах, не разбирают на уроках. В основном, она идет, как дополнение к основному прочтению русской литературы. В младших классах идут сказки зарубежных авторов-сказочников, а с 6 класса идет более серьезная литература, но опять таки, как задание на лето.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Я уже точно не помню, что изучала я из зарубежной литературы по школьной программе, но все же у нас были уроки для изучения зарубежной литературы. Учитель наз познакомила с поэтом Уильям Шекспиром, также мы узнали о творчестве французского писателя Виктора Гюго и его романе "93 год". Мы изучали роман "Овод", написанный ирландской писательницей Этель Лилиан Войнич и др.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Я помню, что задавали задание читать произведение зарубежных писателей как дополнительное чтение на лето. В основной школьной программе больше времени уделялось русской литературе.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Астрид Линдгрен, Марк Твен, Ремарк, Андерсен, Киплинг, Гомер, Джани Родари, Даниэль Дефо, это первое что приходит в голову.