Можно ли Ремарка отнести к одним из лучших писателей?

Пользователь

от Катя , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Можно ли Эриха Мария Ремарк отнести к одним из лучших писателей тех времен, учитывая его произведение и отношение к жизни?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Я бы так не сказала, Эрих Мария Ремарк за свою жизнь написал не больше 20 романов и не был таким известным во всем мире. Он отличался от других писателей того времени тем, что показал истинное положение немцев после Первой и Второй Мировой войны, не приукрашивая и не наделяя их качествами лживого героизма.

Пользователь

от conor_langosh , 4 года назад

Ремарк был известным человеком того времени, особенно в Германии во Вторую Мировую войну. Если его книги сжигали на костре фашистские нацисты вместе с произведениями К.Маркса и других известнейших писателей, не это ли показатель славы, хоть и таким изуверским способом? Сами приспешники Гимлера были в бешенстве, что Ремарк ускользнул из их рук, что даже отыгрались на безвинной девушке, его сестры, казнив ее.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Эрих Ремарк, на мой взгляд, не считался в мировой литературе того времени лучшим писателем, но он один из первых немецких писателей того времени показал настоящий облик немецких солдат, наблюдая из окопа, их страх, их нежелание воевать. Германия так и не простила писателя за это. Когда Ремарка выдвигали на Нобелевскую премию за написание романа "На западном фронте без перемен", именно немецкие ветераны подняли возмущение, чтобы ее не дали писателю, что и случилось.

Пользователь

от wyatt , 4 года назад

Писатели-эмигранты того времени не очень то любили Ремарка, критически относились к его произведениям. Тот же Генрих Манн, который прошел путь Ремарка, его книги также сжигали на кострах нацисты и ему также пришлось эмигрировать, как Ремарку в США. Манн считал, что произведениям Ремарка не хватает глубины и чувственности, что они "плавают". Время все поставило на свои места, книги Ремарка издавались и переиздавались много раз, его помнят и ценят.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Тут дело вкуса и личных предпочтений, для меня Ремарк один из самых выдающихся писателей, потому что я очень люблю его произведения, но не все должны думать, как я.