Известные зарубежные писатели начиная с 2000 годов.

Пользователь

Какие имеются известные зарубежные писатели, начиная с нового тысячелетия, произведения которых уже известны многим?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от фея , 4 года назад

Для меня самым известным зарубежным писателем и самым любимым является Борис Акунин.. Хотя его творчество под этим псевдонимом началось в 1998 году, но его произведения дальнейшие уже были написаны в 21 веке. Приключения Эраста Фандорина цикл романом были перечитаны мной много раз. Считаю его зарубежным писателем, так как он грузин по происхождению и проживает в Лондоне.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Мне известна английская писательница, которой восхищаются в Англии, перечитывая ее произведения. Например, ее роман Северо-Запад об истории четырех друзей, которые росли в одном дворе но спустя годы добились в жизни разных успехов, точнее, одни добились, другим не повезло вообще, что послужило разрыву дружбы, так как они теперь стояли на разных ступенях социальной общности.

Пользователь

от shaniya.romaguera , 4 года назад
Кобра: Мне известна английская писательница, которой восхищаются в Англии, перечитывая ее произведения. Например, ее роман Северо-Запад об истории четырех друзей, которые росли в одном дворе но спустя годы добились в жизни разных успехов, точнее, одни добились, другим не повезло вообще, что послужило разрыву дружбы, так как они теперь стояли на разных ступенях социальной общности.

Вы наверное имеете ввиду писательницу, Зеди Смит. Мне ее романы также нравятся, например, роман "О красоте", где два профессора вступают в спор изучая творчество Рембранта. Их взгляды довольно различны, так как один профессор придерживается политики консерваторов, а другой либерал.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Чтобы появились новые зарубежные классики 21 века, таких не знаю. Но есть произведения, которые отметили критики, как лучшие нашего времени. Роман "Священник!, автор, Патриция Локвуд, "Ненависть, которую вы порождаете", автор - Энджи Томас, "Созвездие жизненных явлений" - Энтони Марра и др.

Пользователь

от lorenza_west , 4 года назад

Мне известна американская романистка Донна Тартт, которая еще в конце 20 столетия проявила себя, написав произведение "Тайная история", затем в 2002 году - "Маленький друг", в 2013 - "Щегол", последний роман получил Пулицеровскую премию. Следующий писатель, это Майкл Чабон, американский писатель еврейской национальности, пишет романы об еврейской культуре и не только.