Известные зарубежные писатели, кто они?

Пользователь

Расскажите, какие зарубежные писатели считались самыми популярными в прошлом веке, а так же, как они получили известность, что о них помнят еще сегодня?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

K

Пользователь

от kenyatta , 4 года назад

Очень много имеется зарубежных писателей, например мне нравятся произведения написанные Ардой Фред и Азимов Азейк не плохо пишет.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Смотря, какие века вы имеете в виду. В мировой зарубежной литературе очень много писателей классиков, произведения которых известны всему миру. Например, У.Шекспир "Гамлет", "Король Лир", "Ромео и Джульетта", "Макбет", и др. Французские писатели отец и сын Дюма "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетера", "Королева Марго" и др.

O

Пользователь

от osbaldo_barrows , 4 года назад

Начиная с 17 века и по нынешнее время, мировая литература преподносила нам уникальные личности, которые оставили для следующих поколений свои шедевры в виде бессмертных произведений, что до сих пор тревожат умы человечества. Двадцатый век "родил" многих талантливых писателей, которые будут интересны нашим потомкам своими произведениями. Это Эрих Мария Ремарк, Эрнест Хемингуэй, Теодор Драйзер и др.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Если вспомнить 20 век, можно найти много писателей-классиков мировой литературы. Это: Морис Дрюон, Дэн Браун, Рэй Брэдбэри, Габриэль Гарсия Маркес ("Полковнику никто не пишет", "Сто лет одиночества"), Скотт Фицджеральд, Агата Кристи, Антуан де Сен-Экзюпери ("Маленький принц").

Пользователь

от alexys.corwin , 4 года назад

Известные зарубежные писатели, это писатели классики зарубежной литературы. Их произведения не потеряли свой интерес для читателей, не смотря на пройденные поколения. Эти писатели известны всему миру.