Чем болел писатель?

Пользователь

от Евгений , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Какие были серьезные заболевания у Ремарка в течении жизни, ведь как было известно раннее его мать скончалась от рака кишечника.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от elia , 4 года назад

Первое серъезное заболевание Ремарк получил во время ранения в Первой Мировой войне. Осколочные ранения долго давали о себе знать, затем употребление алкоголя, которым Ремарк не гнушался и пил в большом количестве привели к начальной стадии церроза печени, затем к заболеванию сердца, постепенно уложили его в постель и в итоге, свели его в могилу.

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Ремарк страдал психическим заболеванием, часто впадал в депрессии, он даже не раз обращался к психологу. Чтобы снять стресс, чрезмерно употреблял алкоголь, отсюда и пошла начальная форма распада печени, а также сердечное заболевание из-за которого у него три раза останавливалось сердце. Врачи два раза успевали запустить сердце, но третий раз был фатальным для него.

J

Пользователь

от joan.gorczany , 4 года назад
Нора: Ремарк страдал психическим заболеванием, часто впадал в депрессии, он даже не раз обращался к психологу. Чтобы снять стресс, чрезмерно употреблял алкоголь, отсюда и пошла начальная форма распада печени, а также сердечное заболевание из-за которого у него три раза останавливалось сердце. Врачи два раза успевали запустить сердце, но третий раз был фатальным для него.

Странно никогда бы и не подумал, что у такого знаменитого писателя имелось столько заболеваний, а так же пристрастье к алкоголю.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Ремарк получил серьезные ранения еще в Первую Мировую войну, в госпитале у него удалили осколки гранаты с шеи, правой руки и левой ноги. Рука полностью так и не восстановилась. Алкоголь, меланхолическое настроение в последствии привели к заболевании печени, сердца и другим заболеваниям. Но не смотря на это, Ремарк смог прожить 72 года.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Его болезни были в основном связаны с ранениями и не здоровой тягой к алкоголю, так что не удивительно, что он болел.