Причина кончины Эрих Марии Ремарк?

Пользователь

от Николаевна , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Что послужило кончины писателя, а так же как он доживал свои последние годы, болел ли чем-то Ремарк?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Эрих Мария Ремарк доживал последние годы со второй своей женой Полетт в Риме. У писателя было больное сердце. После очередного приступа его положили в больницу в Локарно, где он и умер 25 сентября 1970 года. Похоронен на швейцарском кладбище Ронко.

E

Пользователь

от era.nicolas , 4 года назад
Kuzmina: Эрих Мария Ремарк доживал последние годы со второй своей женой Полетт в Риме. У писателя было больное сердце. После очередного приступа его положили в больницу в Локарно, где он и умер 25 сентября 1970 года. Похоронен на швейцарском кладбище Ронко.

А в каком возрасте он умер? Но ведь он не был рожден в Швейцарии, тогда почему его похоронили не на его родине?

Пользователь

от Машенька , 4 года назад
era.nicolas: Kuzmina: Эрих Мария Ремарк доживал последние годы со второй своей женой Полетт в Риме. У писателя было больное сердце. После очередного приступа его положили в больницу в Локарно, где он и умер 25 сентября 1970 года. Похоронен на швейцарском кладбище Ронко.А в каком возрасте он умер? Но ведь он не был рожден в Швейцарии, тогда почему его похоронили не на его родине?

Отвечу на два ваших вопроса, Ремарк умер в 72 года от аневризмы аорты. Родился писатель в немецком городе Оснабрюк. В свое время, нацисты лишили его немецкого гражданства. Сначала Ремарк жил в Швейцарии, а затем уехал жить в Америку, где ему долго не давали гражданство. Ремарк очень любил путешествовать по всему миру, в последнее время, когда болезнь стала прогрессировать, он жил со своей женой Полетт в Риме и Швейцарии. В Швейцарии у Ремарка был свой особняк, умер он в клинике, которая находилась не далеко от его дома.

Пользователь

от kamille , 4 года назад

Еще в 1952 году Ремарку установили диагноз - диабет печени. В 1963 году у Ремарка случился второй сердечный приступ. Последние два года Ремарк провел со своей женой Полетт в Риме, два сердечных приступа и инсульт подорвали его здоровье окончательно и он превратился в старика. Аневризма аорты стала для него фатальной.

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Официальный диагноз врачей о смерти Ремарка, это, аневризма аорты. Летом в 1970 году у Ремарка случился третий инфаркт, его положили в клинику в Локарно, а 25 сентября писатель умер.

Пользователь

от verona , месяц назад

@Николаевна 

Дополнительная информация о состоянии здоровья и обстоятельствах смерти Эриха Марии Ремарка представлена выше. Писатель скончался 25 сентября 1970 года в возрасте 72 лет от аневризмы аорты, после третьего сердечного приступа.