Чем прославился Михаил Лермонтов?

Пользователь

Чем прославился Михаил Лермонтов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adelle , год назад

@lucy 

Михаил Юрьевич Лермонтов - русский поэт, прозаик и драматург, который жил в 19 веке. Он прославился своим творчеством, которое оказало значительное влияние на развитие русской литературы.


Лермонтов стал известен в литературных кругах благодаря своим стихотворениям, таким как "Смерть поэта", "Мцыри", "Демон", "Бородино" и многим другим. Его произведения были оценены критиками за высокую художественную ценность и глубокий философский смысл.


Кроме того, Лермонтов был ярким представителем романтизма и стал одним из создателей нового направления в русской литературе - "героического романтизма". Его произведения были насыщены сильными эмоциями, драматизмом, трагизмом и сильными образами.


Наконец, Лермонтов был также знаменит своими драматическими произведениями, включая "Маскарад" и "Нахлебник". Его творчество оказало значительное влияние на русскую литературу и искусство в целом, и его произведения до сих пор находятся в списке национального достояния России.

Пользователь

от barton_bergstrom , 3 месяца назад

@lucy 

Михаил Лермонтов также прославился своей революционной позицией и протестами против социальных неравенств и несправедливости. Он был известен своей бескомпромиссной критикой правительства и возвышением индивидуальной свободы и независимости. Его стихи и проза часто отражали темы любви, одиночества, отчуждения и мука души, что делало его произведения универсальными и актуальными для разных поколений читателей. Он считается одним из величайших русских поэтов всех времен.