Что связывало Ремарка с Чарли Чаплиным?

Пользователь

от Лорд , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Что связывало Ремарка с великим комиком Чарли Чаплиным? Просто не давно прочитал некую информацию за Ремарка и Чарли Чаплина.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Ремарк был женат на бывшей жене Чарли Чаплина, Голливудской актрисе Полетт Годар. Чаплин был женат на ней и прожил с Полетт с 1936 по 1942 год. Ремарк женился на Годар в 1952 году и прожил с ней в браке до самой своей смерти, называл ее спасительницей, так как она помогла ему избавиться от трагедии неудавшихся отношений с актрисой Марлен Дитрих.

Пользователь

от yasmeen , 4 года назад

Чарли Чаплина и Ремарка связывала только Полетт Годар. Бывшая жена Чаплина, стала в последствии, женой Эриха Ремарка. За Чаплина Годар вышла замуж, когда ей не было еще и 30 лет, после развода с ним, у нее был еще один неудачный брак с актером Берджессом Мередита. За Ремарка, Полетт Годар вышла замуж в 1958 году, когда ее карьера киноактрисы пошла на спад.

Пользователь

от dakota.marks , 4 года назад

Ремарк не встречался с известным комиком Чарли Чаплиным никогда. Связывала их только женитьба на одной и той же женщине - Полетт Годар. Эта актриса вышла замуж за писателя Ремарка после развода с Чаплиным и еще несколькими неудачными браками. Узами брака Годар и Ремарк связали себя, когда уже были не молоды.

Ю

Пользователь

от Юлия , 4 года назад

Ремарка и Чарли Чаплина связывает только то, что они оба были женаты на Полетт Гадар. Полетт сначала была с Чаплином, а после развода с Ремарком

Пользователь

от individ , 4 года назад

Ремарку посчастливилось познакомиться, а позже и пожениться, с бывшей женой Чарли Чаплина которую звали Полетт Годдар.