Что вы знаете об авторах исторической прозы?

Пользователь

Что вы знаете об авторах исторической прозы, раннее никогда не задавался подобным вопросом.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Историческая проза, это когда в романе задействованы реальные события того или иного времени и действующими героями являются известные исторические лица. Например, у Александра Дюма, "Графиня де Монсоро", где повествуются события правления французских королей, матерью которых была Екатерина Медичи.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Мне известен французский писатель Виктор Гюго, который отображал в своих произведениях знаменитые события французской революции в романе "93 год" или "Отверженные". Также он отображал жизнь знаменитых людей того времени, и это были реальные личности, например, пьеса "Мария Тюдор".

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Мне нравится произведение Анатолия Рыбакова и его Роман "Дети Арбата", где воспроизводится время Сталинских времен. Ярко показано в романе Кремлевское руководство Сталина и его окружения. Идеология той поры, когда устраивали аресты и расстрелы обыкновенных людей, вымскивая среди них "врагов народа".

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Ярким примером исторической прозы является русский писатель Лев Толстой со своим романом "Война и мир", где он раскрывает факты войны России против французов в 1812 году. Он придерживается исторических фактов не только в описании событий, но и хронологии боев, когда и где произошло то или иное сражение.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

В европейской литературе основоположником данного направления был Вальтер Скотт. Хотя у него была предшественница Мария Эджуорт. Среди русских писателей можно выделить Пушкина и Толстого.