Какой материал в прошлых веках был запрещен к публикации автором?

Пользователь

Интересует следующее: Какой материал в прошлых веках был запрещен к публикации автором?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Цензура была во все времена. Если автор шел против системы, ему запрещалось публиковать свои книги или утверждения. Джордано Бруно сожгли на костре лишь только по тому, что он утверждал, что земля круглая и вертится вокруг солнца. А.С.Пушкина сослали в ссылку за то, что в своих произведениях он осуждал монархию и ее устои.

L

Пользователь

от linda , 4 года назад

Запрещено было высмеивать власть, ее методы правления. Также было запрещено затрагивать религию, за такое могли сжечь на костре в средние века. В наше время происходит тоже самое, если касается критики в адрес власти. К запретной публикации относится реклама курения, алкоголя и наркотиков.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

В прошлые века основными цензорами являлись церкви, особенно Католическая. Все, что шло против канонов церкви считалось греховным. Книги могли сжечь, а самого автора отправить в тюрьму и предать анафеме. Зачем далеко ходить, в Советском Союзе также была цензура, преследовались поэты и писатели, запрещалось печатать их произведения. Авторы также могли попасть в тюрьму, а также лишаться гражданства.

Пользователь

от conor , 4 года назад

Скорей всего запрещались публиковать материалы, которые вели к расколу государства того времени, или высмеивали Монархию. Также, если под сомнение ставились религиозные постулаты. Также, запрещалось публиковать статьи, которые призывали к насилию. У каждого государства были свои цензоры и свои законы.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Любое инакомыслие запрещалось публиковать авторам в своих книгах. Писателей могли отправить в ссылки, иногда их казнили. Цензура была всегда и во все времена.