Совершал ли Ремарк какие-либо преступления и был ли осужден?

Пользователь

от alexys.corwin , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Совершал ли Эрих Ремарк в свое время какие-либо преступления и был ли за это осужден?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Хоть писатель и вел разгульный образ женщин и ему приписывали скандальные истории, но ни в чем крамольном он не был замешан. Только в фашисткой Германии нацисты хотели арестовать Ремарка. В лучшем случае, ему бы была прямая дорога в концлагерь, в худшем показательная казнь, какую они совершили над его сестрой.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Преступлений, за которое писателя Ремарка могли бы арестовать, он не совершал, но общественность была недовольна эпатажностью Ремарка. Имя Ремарка часто появлялось на страницах газет того времени и ему приписывались скандальные истории и даже те, которые он не совершал.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Когда Ремарк сбежал с фашисткой Германии, нацисты предъявили ему иск за неуплату налогов на прибыль. В то время Ремарк жил в Швейцарии, но все же ему пришлось заплатить штраф, хотя это было надуманное нацистами наказание из-за ненависти к писателю.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад
Лида: Когда Ремарк сбежал с фашисткой Германии, нацисты предъявили ему иск за неуплату налогов на прибыль. В то время Ремарк жил в Швейцарии, но все же ему пришлось заплатить штраф, хотя это было надуманное нацистами наказание из-за ненависти к писателю.

В 1932 году, ведомственный суд Берлин-Митте, вынес Ремарку распоряжение о штрафных санкциях на 30 тыс. рейхс марок или тюремное заключение на 60 дней из-за незаконных валютных операций. Ремарк уплатил 33 тыс.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Я думаю, что если Ремарк и совершал какие-то преступления, то не факт, что об этом может быть где-то написано. Но судя по его биографии он был хорошим и порядочным человеком.