Был ли женат Эрих Мария Ремарк ?

Пользователь

от Николаевна , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Был ли женат Эрих Мария Ремарк, если да, то кем была его жена и как ее звали, а так же интересует наличие детей у данного писателя.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Ремарк в течении своей жизни был встречался со многими женщинами и был не раз влюблен. Женат был несколько раз в жизни. Первая его жена, это танцовщица Ильзе Ютте Замбоне, с которой прожил всего четыре года и развелся, затем у него был повторный с ней брак, но позже он также с ней развелся. Следующий брак он заключил с литератором Полетт Годар.

Пользователь

от royal.schroeder , 4 года назад

Да был, но знаю лишь что длительный и бурный роман был с Марлен Дитрих, но она была любовницей, а не женой!

Пользователь

от cleve.hamill , 4 года назад
royal.schroeder: Да был, но знаю лишь что длительный и бурный роман был с Марлен Дитрих, но она была любовницей, а не женой!

Так тогда от какой женщины у Ремарка были дети, или же он так и не был ни разу официально женат? Насчет его романов я наслышан.

E

Пользователь

от erik , 4 года назад

Ремарк официально был женат в своей жизни два раза. Первая жена, танцовщица, Ильзе Ютте Цамбоне, зарегистрирован в 1925 году. Через 4 года супруги расстались и развелись в 1930 году, но на Ильзе Ремарк был женат два раза, второй раз он зарегистрировал с ней брак, чтобы вывезти ее из Германии, когда там вовсю процветал фашизм. В 1957 году Ремарк окончательно разводится со своей первой женой и женится на киноактрисе Полетт Годар, с которой проживет до самой своей смерти.

Пользователь

от dakota.marks , 4 года назад
cleve.hamill: Так тогда от какой женщины у Ремарка были дети, или же он так и не был ни разу официально женат? Насчет его романов я наслышан.

У Ремарка не было детей, хотя он был женат два раза. Была информация, что одна из любовниц сделала от Ремарка аборт, но это мало вероятно, так как Ремарк был по версии некоторых людей, которые его знали, бесплодным.