О чем писать в Реферате на тему "Триумфальная арка"?

Пользователь

от Николаевна , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Необходимо написать реферат на тему произведения "Триумфальная арка". Хочется для начала уточнить в чем смысл данного романа, а так же почему Ремарк делает главного героя врачом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от conor_langosh , 4 года назад

Для начала, вам стоит перечитать роман, хоть по книге, или онлайн в интернете, чтобы прочувствовать героев романа. Но если коротко, роман "Триумфальная арка", это о жизни людей "потерянного поколения", о их любви даже в такое тяжелое, "безжизненное" время, когда каждый не знает, что будет завтра и доживет ли он до этого завтра. Два героя, Равик, бывший известный хирург, но затем человек, прошедшего все круги ада и итальянская певица Жоан Маду, чувства и страсть между одинокими сердцами, а затем болезненный разрыв из-за измен и предательства.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Равик, ведущий хирург, беженец. В свое время он укрыл от гестапо несколько людей, за что поплатился дорогой ценой, его пытали а затем отправили в концлагерь. Оттуда он бежал во Францию, жил в Париже уже 5 лет, работает по инерции, возвращаясь к тому времени, когда его пытали и как покончила самоубиством его девушка. В Париже он знакомится с :оан, между ними вспыхивают чувства. В то же время, в Париже Равик встретил гестаповца, который его пытал и довел его девушку до самоубийства. Вместе с другом они убивают врага, сжигают его документы, а труп делают неузнаваемым. В Джоан стреляли и она умирает, чтобы женщина не мучилась, Равик делает ей смертельный укол. Его арестовали, а затем на грузовике вывезли с Парижа через Триумфальную арку...конец.

Ю

Пользователь

от Юмси , 4 года назад

Вам действительно нужно перечитать роман, когда то я пыталась написать реферат, не зная толком, что написано в произведении, Ставила обтекаемые фразы...реферат мой получил низкую оценку. Когда после этого прочитала произведение, мне стало понятно почему. Только когда знаешь четко, что хотел отобразить автор в своем произведении, тогда работа над рефератом будет пойдет быстрее и квалифицированнее.

Пользователь

от wyatt , 4 года назад

Если вы не хотите читать Роман Ремарка, найдите в интернете рецензии на это произведение от других читателей. Сопоставьте ответы, кому и что понравилось в романе и тогда сможете не вникая в суть, описать поверхностно. А на счет того, почему именно главный герой был врачом...наверное потому, что врач, мирная профессия, когда человек спасает людей, а здесь пришлось убить, пусть даже и врага.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Скорей всего, эта фраза, как "ширма". Ремарк намекает на свои отношения к Марлен Дитрих, именно он оказался в том положении человека, который цепляется за свою любовь и ждет ответного чувства. Единственная любовь Ремарка, на которую он потратил много лет, ожидая ответных чувств, но дождался только откровенной насмешки. После этого Ремарк старался поменяться ролями, пусть кто-то ждет и надеется, но только не он...

Пользователь

от verona , месяц назад

@Николаевна 

"Триумфальная арка" – одно из самых известных произведений Эриха Марии Ремарка, немецкого писателя, автора знаменитого романа "На Западном фронте без перемен". В романе "Триумфальная арка" Ремарк рассказывает о жизни беженцев и беженцеской любви в Париже. Главный герой Равик – бывший известный хирург, который потерял всё во время второй мировой войны: свою любовь и свою профессию.


Интересно, почему Ремарк выбрал главного героя врачом. Быть врачом – это символ заботы о жизни, спасение людей от болезней и страданий. В случае с Равиком, он был вынужден покинуть свою профессию и страну из-за политических обстоятельств. Его переживания, внутренние страдания и потери делают его персонажем с глубиной и сложными эмоциями. Возможно, Ремарк выбрал врача, чтобы продемонстрировать, что даже человек, который спасал жизни других, сам нуждается в спасении и любви.


"Триумфальная арка" – это роман о безнадежности, утрате и трагической любви в условиях войны и послевоенного времени. Главный герой, Равик, сталкивается со своими проблемами и страхами, ищет выход из сложной ситуации, находит любовь, и всё равно сталкивается с неизбежной утратой. Ремарк запечатлевает человеческие страдания, сложность человеческих отношений и искусство любви даже в самых тяжёлых условиях.