Последние произведения Гете?

Пользователь

Подскажите последние произведения Гете, а так же самые известные. Проблема в том, что уже все подзабыл.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от rodrigo , 4 года назад

Самое известное произведение у Гете, это философская драма "Фауст". Гете писал ее с 1774-1832 год. Почти 60 лет писатель трудился над своим бессмертным произведением, и оно считается самым лучшим из всего им написанным.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Я иногда перечитываю Гете, очень интересным мне показалось его произведение "Страдание юного Вертера", входящий в сборник Фауста. Роман в письмах, конфликт человека с миром, у который предпочитает лучше умереть, чем становится такими, как все, бездушными и тщеславными.

Ю

Пользователь

от Юлия , 4 года назад

Гёте очень выдающийся автор, люблю перечитывать его известные произведения, такие как "Фауст", "Эгмонт".

Пользователь

от individ , 4 года назад

Самое известное это конечно же "Фауст" Гете. Последнее его произведение имеет автобиографический характер и называется "Поэзия и правда".

Пользователь

от Анна5 , 4 года назад

Как ни странно, но одна из самых его последних работ, и есть самая известная и это Фауст, да и писал он это произведение долго.

Пользователь

от adelle , месяц назад

@conor_langosh 

"Фауст" - действительно одно из самых известных произведений Гете, однако его последнее произведение было роман "Вилгельм Мейстер", который критики считают одной из жемчужин немецкой классической литературы. Кроме того, в последние годы Гете также работал над произведением "Поэзия и правда".