Посвящал ли Эрих Мария Ремарк свои произведения кому-нибудь?

Пользователь

от Лорд , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Посвящал ли Ремарк свои произведения кому нибудь, и были ли у него реальные прототипы из жизни, если да, то кто эти люди.?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Лида , 4 года назад

У писателя были прообразы людей, которых он отобразил в своих произведениях. Например, роман "Время жить и время умирать", который был посвящен Полетт Годар, который он издал в 1954 году. Еще один роман был посвящен его любимой женщине Марлен Дитрих. Ее он отобразил в романе "Трумфальной арки".

Пользователь

от rudolph_moen , 4 года назад

Свое первое произведение "Приют грез" Ремарк посвятил литературному кружку, под названием "Кружок мечтаний". Эту "богемную тусовку" он посещал в 1915 году, где познакомился с такими же начинающими писателями и поэтами. Кружок организовал поэт, Фриц Херстемайер. Ремарк решил отобразить всех обитателей этого кружка в своем романе.

R

Пользователь

от r0mbi , 4 года назад

Да, Ремарк посвятил литературному кружку "Кружок мечтаний". Этот кружок организовал Фриц Херстемайер.

Л

Пользователь

от Люси , 4 года назад
r0mbi: Да, Ремарк посвятил литературному кружку "Кружок мечтаний". Этот кружок организовал Фриц Херстемайер.

Слышали и за это, еще вроде бы Ремарк посвятил одно из своих произведений любимой женщине, но какое именно не уточняется.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Интересный вопрос,ведь он делала это постоянно.Например в романе «Приют Грёз» прототипом  Элизабет была его возлюбленная Эрика Хаазе.