Проживал ли Ремарк в той стране, в которой родился?

Пользователь

от rudolph_moen , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Мне вот очень интересно, проживал ли Ремарк в той стране, в которой родился или они с родителями перебрались в другую страну?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

Странный вопрос, если человек родился в какой либо стране, какое то время он должен жить, там,где родился. Родился Ремарк в Германии в г.Оснабрюк. Все свое детство и раннюю юность он жил в этом городе, но со свей семье очень часто менял место жительство, но в пределах этого города. После Первой Мировой войны он перебрался в Германию и там нашел работу, хотя часто менял ее, приходилось ему работать учителем, подрабатывать музыкантом на органе, также на кладбище устанавливал памятники, но все в пределах Германии. Только намного позже, он поменял место жительство на другие страны Швейцарию и Америку.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Ремарк проживал в своей стране до начала Второй Мировой войны. Мать у писателя умерла, когда ему было всего 19 лет, отец прожил долгую жизнь. После того, как к власти в Германии пришли националисты, Ремарку пришлось бежать в Швейцарию, затем в Америку. Гражданство в Америке Ремарк не могу получить очень долго, около 10 лет, а в Германии его лишили гражданства, запретив въезд в страну. Ремарк ездила по многим странам, но как путешественник, а не мигрант.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Родители Ремарка кочевали с одной съемной квартиры на другую в пределах города, так как отец Ремарка зарабатывал не много, а мать ухаживала за старшим братом Ремарка, так как он был болезненным ребенком и смог прожить только до 5 лет. Ремарк, как только закончил учебу, а затем армию, перебрался в Германию, поменял множество профессий. В дальнейшем, Ремарк эмигрировал в Америку, но за свою жизнь пропутешествовал не мало, побывал во многих странах.

Пользователь

от conor , 4 года назад

Ремарк проживал с родителями в городе Оснабрюк. Это древний немецкий город, основанный Карлом Великим в 780 году. В этом же городе умер брат Ремарка в пятилетнем возрасте и мать его, когда Ремарку исполнилось 19 лет. Отсюда Ремарк был призван в армию, а затем на фронт в Первую Мировую войну. На много позже ремарк поменяет место жительства сначала на Швейцарию, затем эмигрирует в Америку.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Родители Ремарка имели 4 детей. Первенец, старший брат Эриха Ремарка был болезненным ребенком и умер в пятилетнем возрасте. Родители будущего писателя очень часто меняли место жительства, но только в пределах города. Сам Ремарк покинет свой город в 1922 году.