Сколько времени Эрих Мария Ремарк прожил в Швейцарии и какие книги были им написаны за этот период?

Пользователь

от augusta.fadel , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Сколько времени Эрих Мария Ремарк прожил в Швейцарии и какие книги были им написаны за этот период?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от anny , 4 года назад

П о крайней мере, уже с 1932 года Ремарк уже жил в Швейцарии, купил там виллу шикарную "Каза Монте Табор" и начал скупать картины, так как к тому времени он уже был богат. в 1935 году ему нацисты предложили вернуться на родину в Германию, но он отказался. В 1938 году Ремарка лишают гражданства в Германии и уже в 1940 году он переезжает в США.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

В швейцарии, по инициативе Рут Альбу в 1931 году, Ремарк покупает виллу и там же начинает писать роман "Пат", который в последствии переименовывает на "Три товарища", закончил его в 1933 году. Если бы не судебные тяжбы из-за "незаконных валютных операций", где Ремарка обязали уплатить 30 тыс рейхсмарок, а также гонениях, которые устроили писателю нацисты, думаю, что Ремарк написал бы больше.

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

Ремарк покупает в Швейцарии виллу "Каза Монте Табор". На этой вилле Ремарк работал над романами "Три товарища" и "Триумфальная арка". Ему не легко было работать, так как с периода 1932 года на Ремарка начинается охота. Доходит даже до покушения, на его вилле был убит еврейский журналист Феликс Мануэль.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

В 1932 году Ремарк оставил Германию и поселился в Швейцарии, где он по совету своей приятельницы годом раньше купил виллу «Каза Монте Табор» на озере Лаго Маджоре.] Вероятно, к эмиграции подтолкнуло и то, что в апреле 1932 года во время работы над романом «Пат» (позднее получившим название «Три товарища») банковский вклад Ремарка на 20 тыс. рейхсмарок был изъят из-за подозрения в незаконных банковских операциях. В Швейцарии Ремарк жил не регулярно, так как любил путешествовать. Окончательно он покинул Швейцарию в 1940 году, когда эмигрировал в Америку.

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

За время пребывания Ремарка в Швейцарии в своей вилле, писатель все силы отдавал в написании романа "Три товарища", затем его публикации и экранизации в кино. На остальное у него просто не было времени, так как нацисты из Германии постоянно его провоцировали. Сначала убили журналиста на территории его виллы, а затем начали судебный иск против Ремарка.