Сколько времени Ремарк прожил со своейю супругой?

Пользователь

от elia , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Подскажите, сколько времени Эрих Мария Ремарк прожили со своею супругой, а так же как звали жену Ремарка?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от anny , 4 года назад

Эрих Мария Ремарк в своей жизни был несколько раз женат. С первой женой, Ильзой Юттой он был женат дважды. Первый брак его с Эльзой был зарегистрирован в 1925 году, но из-за неверности жены, он с ней развелся в 1930 году. В 1938 году Ремарк снова женился на Эльзе, но только для того, чтобы вывезти ее из фашистской Германии. Развелся он со своей женой только в 1957 году, но все это время до развода они не проживали вместе. У Ремарка была другая женщина, Полетт Годдар, с которой он начал встречаться в 1951 году, а затем сразу же после развода с Эльзой, сочетался с ней браком.

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Первая официальная жена Ремарка Ильза Ютта Цамбона была младше его на четыре года, и брак с писателем для нее оказался не первым. С первой женой он прожил 5 лет. Ильза Ютта хотела ребенка, а Ремарк не мог иметь детей и они развелись. Когда над Ильзой нависла угроза быть арестованной немецкими нацистами, Ремарк сделал благородный поступок, женился на ней и вывез из страны, оформив паспорта на граждан Панамы.

Г

Пользователь

от Гала , 4 года назад

Так что, с первой женой он прожил недолго. Зато всю жизнь поддерживал с ней связь. Но ничего, зато у него была другая, любимая, женщина.

Пользователь

от Борис , 4 года назад

Если мне не изменяет память, то где-то около четырех лет, после чего они развелись. Причину развода уже не припомню...

Пользователь

от individ , 4 года назад

С Ильзой Юттой суммарно он прожил в браке 23 года. С бывшей женой Чарли Чаплина - Полетт Годдар - он прожил в браке с 1958 до самой смерти, то есть до 1970 года.