Творчество Бальзак Оноре де

Пользователь

Хочется узнать о творчестве французского писателя Бальзак Оноре де, о его самых известных произведениях?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Я люблю зарубежных авторов и с удовольствием читаю их художественные произведения. Не часто читала произведение Оноре де Бальзака, но его роман "Шагреневая кожа", произвела на меня впечатление. Смысл романа заключается в том, какую цену мы платим за свои желания.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Оноре де Бальзак, знаменитый французский писатель 19 века, основоположник реализма в европейской литературе. Родился 20 мая 1799 году. Самые знаменитые его произведения в зарубежной литературе: "Отец Горио", "Блеск и нищета куртизанок", "Гобсек", "Шагреневая кожа" и др.

Пользователь

от wyatt , 4 года назад

В первых работах Бальзак пытался следовать литературной моде, писал о любви, занимался издательской деятельностью, но неудачно .Бальзак решил отойти от романа личности, найти нечто новое. «В главной роли» его произведений стало выступать не героическая личность, а общество в целом. В этом случае современное буржуазное общество его родного государства. В 1834 году Бальзак создает произведение, направленное на показ «картины нравов» того времени и работает над ним на протяжении всей жизни. Книга впоследствии получила название «Человеческая комедия». Идеей Бальзака было создание художественной философской истории Франции, т.е. какой стала страна, пережив революцию. Эта книга стала шедевром.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

 Исторический роман «Шуаны» первая книга подписанная именем Бальзака. В самом начале он подписывал свои произведения под различными псевдонимами.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Ещё хотелось бы упомянуть «Озорные рассказы», они не вошли в состав "Человеческой комедии". Они сильно отличаются от всего написанного Бальзаком.