Зарубежная поэзия XIX - XX веков

Пользователь

Подскажите, какой была зарубежная поэзия XIX - XX веков? Какие поэты и прозаики ценились в тот период?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от deven , 4 года назад

Если взять 19 век, то в этот период появилось на свет много прекрасных писателей и поэтов, которые подарили миру свое творчество. Взять хотя бы Виктора Гюго, французский писатель, не только прозаик, но и поэт-романист. Следующим я бы назвала немецкого поэта Генриха Гейне, на его творчество оказывали народные сказания и легенды. Мне очень нравятся его стихи, мрачные и меланхоличные.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

В 19 веке много писателей раскрыли свои таланты, Вальтер Скотт со своим произведение "Роб Рой", Джейн Остин с романом "Гордость и предубеждение", Чарльз Дикенс "Посмертные записки Пиквинского клуба", Уильям Теккерей "Записки Барри Линдона" и это только я перечислила Британских писателей, а если осветить другие страны...

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

В 19 веке многие известные поэты и прозаики написали интереснейшие произведения, например Жуль Верн "Дети капитана гранта", "Таинственный остров", Войнич написал свой роман "Овод", Эдгар Аллан По свой известный ужастик "Убийство на улице Морг".

Пользователь

от Kuzmina , 4 года назад

Зарубежные поэты 19 века Теофиль Готье "Клуб гашишистов", "Любовь мертвой красавицы","Мода, как искусство". Джозеф Комрад "Сердце тьмы", Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея" Чарльз Диккенс "Повесть о двух городах", Томас Харди "Джуд незаметный".

Пользователь

от Лорд , 4 года назад

Шарлота Бронте с романом "Джейн Эйр", Марк Твен "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гельберри Фина" Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери", Марк Твен "Принц и нищий", Роберт Льюис Стивенсон "Остров сокровищ", Конан Дойль "Записки о Шерлок Холмсе", Стендаль "Красное и черное".