Какая зарубежная литература актуальна на сегодня?

Пользователь

Какая-именно зарубежная литература остается актуальной и на сегодняшний день, которую любит читать младшее поколение?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Младшее поколение любит читать детективы и научную фантастику, это всегда актуально. А в остальном, только старшее поколение еще считаются любителями литературы и предпочитают перечитывать классику известных писателей. Я, например, люблю читать Бориса Акунина, очень интересный писательский стиль.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

В основном, молодежь читает книги о Гарри Поттере, написанной Джоан Роулинг. Более серьезные книги их мало интересуют. Могут еще себе позволить перечитать книги, по которым созданы игры в интернете. Мой ребенок не такой, он любит читать зарубежную классику, например, Моэма.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Мой сын любит читать современную зарубежную литературу, если только отзывы идут о ней в печати или среди молодежи. Есть некоторые книги, которые ему понравились: автор Джей Эшер, "13 причин почему". Также автор Дженни Даунхэм "Пока я жива". Все эти книги и другие, которым увлекается сын, о жизни молодежи, о их становлении в жизни, о трагических моментах молодых людей.

Пользователь

от abagail.reynolds , 4 года назад

Думаю, что писатели-классики и их произведения будут актуальны во все времена.Виктор Гюго, Александр Дюма, Гюстав Флобер. Также молодежь и старшее поколение любит читать детективы знаменитых зарубежных писателей, как Агата Кристи, Чейз, Артур Конан Дойл, Ден Браун и др.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Если говорить об актуальности, то я не побоюсь сказать, что абсолютна вся зарубежная литература достойна прочтения нашим молодым поколением. Проблемы, которые подняты в произведениях они и сейчас есть, поэтому не лишним будет почитать того же Ремарка или Шекспира.