Какие книги Эрих Ремарка вам показались скучными?

Пользователь

от deven , в категории: Биография и Творчество , 4 года назад

Какие книги писателя Эрих Мария Ремарк вам показались скучными на первый взгляд, то есть что читать из его произведений вы бы не рекомендовали?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

6 ответов

Э

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Мною прочитаны две книги Ремарка,: "Три товарища" и "На западном фронте без перемен". Скажу прямо, эти произведения яркими красками не блещут, на все протяженности повествования я не увидела надежды героев на светлое будущее, такое впечатление, что герои смирились со своей судьбой и знают, что впереди их не ждет ничего хорошего. Они живут сегодняшним днем, не заглядывая вперед, потому, что знаютчто судьба не преподносит сюрпризов.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Все произведения Ремарка на любителя. Например, я не считаю его романы скучными, так как вместе с героями проживаю их жизнь, вместе с ними страдаю и испытываю любовь. У меня всегда вызывают эмоции прочитанные романы, так и с Ремарком, например роман "Три товарища", когда главный герой уехал с любимой к морю, чтобы ей легче было перенести болезнь туберкулеза и она тихо умерла, я заплакала.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Считаю, что не стоит тратить свое внимание на роман Ремарка ":Жизнь взаймы". Очень трудно понять смысл задумки писателя, да и слог трудноват. Если начинать новичку, который еще не знаком с творчеством Ремарка, может отбить охоту читать, действительно интересные его произведения. Первые произведения, которые начинал писать Ремарк в начале своей писательской деятельности не очень увлекательны.

D

Пользователь

от dylan.brown , 4 года назад

Чтобы романы Ремарка не показались вам скучными, выбирайте самые известные его произведения, так как первые пробы пера у писателя были неудачные. Например, роман "Приют грез" одно из первых сочинений Ремарка, не стоит на него тратить время, так как Ремарк в то время был на распутье и не мог четко обозначиться, как выстроить линию повествования.

Z

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Книги Ремарка читать интересно и на первый взгляд, они все скучные. Романы этого писателя, повествовательные, размеренная жизнь, хоть и безрадостная. Ведь Ремарк пишет о "потерянном поколении",которым пришлось жить в сложное время, когда нет возможности планировать свою жизнь, так как не знаешь, будешь ли ты завтра жив.

Пользователь

от hilton , 2 месяца назад

@deven 

Благодарим за ваше мнение! В литературе всегда присутствует индивидуальный подход каждого читателя к произведениям, поэтому кто-то может наслаждаться произведениями Ремарка, а кто-то, наоборот, находить их скучными. Важно выбирать то, что вызывает интерес и эмоции именно у вас.