Айтматов Чингиз Торекулович и его творчество.

Пользователь

Кому нравятся произведения киргизского писателя Айтматова Чингиза Торекуловича? Что вы читали из его произведений?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Меня заинтересовал Чингиз Ахматов, когда все заговорили в печати о новой его книги в 1986 году "Плаха". Долго не могла найти этот роман, так как в то время, книги купить было проблематично. Но мне все же удалось прочитать этот роман. Поняла из романа одно, волки более гуманны, чем люди.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Чингиз Айтматов, киргиз по образованию. В основном печатался в ранние годы на своем родном языке. Я читала его повесть "Джамиля" в переводе Дмитриевой. О жизни молодой замужней женщине в ауле в Великую Отечественную войну.

Пользователь

от alexys.corwin , 4 года назад

Чингиз Айтматов, Киргизский писатель, лауреат Ленинских и трех государственных премий СССР,. Кроме писательской деятельности, Айтматов известен, как дипломат. Возглавлял Посольство СССР в в 1990 году, с 1992 года Посол Российской Федерации. С 1994-2006 год, Посол Киргизии.. Самые известные произведения: "Первый учитель", "Лицом к лицу", "Плаха" и др.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Чингиз Айтматов, писатель Советского периода. Мне с детства нравились произведения о становлении Советской власти в азиатских республиках. Всегда переживала о тех, кто пытался бороться против баев и басмачей. Сейчас отношусь ко всему по другому, Восток, дело тонкое. Айтматов мог красиво описать в своих повестях и рассказах о жизни селян в аулах. "Прощай, Гульсары", "Белый пароход", читала, понравилось.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Мне многое нравится в творчестве этого писателя, часто перечитываю его "Верблюжий глаз", "Тополек мой в красной косынке", интересно написано и при этом просто.