Барбюс Анри и его творчество.

Пользователь

Что можете рассказать о французском писателе Барбюс Анри и его творчестве? В каком роду родился данный писатель?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

О жизни писателя знаю не много. Своей писательской деятельности он обязан отцу, Адриэн Барбюсу, журналисту, который писал театральные рецензии. Матери писатель лишился еще в детстве, в трех летнем возрасте, она умерла при родах. Анри Барбюс был очень знаменит на своей родине, во франции, ему даже позволили не служить в армии, чтобы не отвлекать от писательской деятельности.

Пользователь

от abagail.reynolds , 4 года назад

Анри Барбюс - видный французский писатель и общественный деятель, завоевавший широкую известность реалистическими антивоенными романами. Родился 17 мая в Аньере. Окончил Сорбоннский университетт и защитил там диссертацию по философии; принимал участие в первой мировой войне (в чине лейтенанта). Член Французской КП. Лауреат Гонкуровской премии (1916). Писать начал с 1889 г. Написал романы "Ад", "Огонь", "Ясность".

Пользователь

от augusta.fadel , 4 года назад

Один из самых известных французских писателей начала XX века - Анри Барбюс. Лучшие книги прославили его как антивоенного автора, пацифиста, противника насилия в любой его форме. Он стал одним из первых, кто максимально реалистично и натуралистично описал все ужасы Первой мировой войны. Барбюс Анри на писал произведения, которые читают до сих пор с интересом. Самые известные его романы, это "Огонь", "Нежность", "Сталин" и др.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Кроме всего прочего Анри Барбюс был ещё и хорошим, талантливым журналистом, в России он стал известным благодаря расскажу "Нежность", по которому поставили пьесу.

F

Пользователь

от fatalmod , 4 года назад

Его сборник стихов действительно можно назвать неплохим, но мне Анри больше нравится как журналист.